Памятник - память на века. Как выбрать памятник?

Memorial Services советует.

Memorial Services - это особенный интернет канал- портал в Латвии, в котором собраны все связанные с мемориальными услугами товары и услуги, а также предприятия, которые представляют их совокупность. Портал предусмотрен для тех, кто столкнулся с потерей близкого, помогая в лёгком доступе найти всё самое необходимое- начиная с похоронных, юридических и других услуг, заканчивая изготовлением памятников, уборкой и благоустройством кладбища.

На портале можно найти все кладбища Латвии, значимые мемориальные объекты, а также сакральные Латвийские объекты, таким образом заботясь о культурно-историческом наследии.

На портале публикуются полезные советы от специалистов, есть возможность найти захоронение человека и с помощью навигационной системы проложить маршрут до искомого места- всё это и ещё больше является отличным помощником в такой трудный момент как потеря близкого. Портал Memorial Services служит как путеводитель , когда приходится столкнуться с такой малоизвестной темой.

В Латвии, так же как и в Литве или Германии особое внимание обращается на кладбища, уход за ними, на сохранение традиций старшего поколения, поэтому в этих странах кладбища красивы и ухожены, и конечно особое внимание уделяется памятникам на кладбищах.

Сейчас весна, природа просыпается, как и родственники , которые проводили в последний путь своего близкого в прошлом году, либо ранее, приходят на кладбища чтобы привести их в порядок, задумываясь об улучшении могилы или над установкой памятника. Обычно именно весной наблюдается «сезонность» этой услуги, что по большей части связано с Латвийским климатом и с латышскими национальными и религиозными традициями.

Где искать предложения по памятникам или надгробиям

На портале Memorial Services собраны изготовители памятников по всей Латвии. В каталоге товаров можно найти всевозможные варианты памятников в разной ценовой категории, где каждый сможет подобрать себе наиболее подходящий вариант. Любой заинтересованный сможет напрямую задать свой вопрос изготовителю или курьеру, заказав себе желаемое готовое изделие или договориться об изготовлении желаемого.

На портале для каждого распространителя или изготовителя памятников создан профиль предприятия, на котором можно ознакомиться с историей предприятия, отзывам и просмотреть галерею с работами этого предприятия. Возможен поиск по месту расположения предприятия, чтобы найти для себя более подходящий вариант.

Стоит отметить, что портал Memorial Services является членом всемирной организации похоронных услуг FIAT-IFTA, что указывает на то, что администрация портала заботится о том, чтобы на портале были представлены надежные представители услуг, оказывающие их качественно, а также чтобы представляемые услуги соответствовали заявленному качеству и просьбам заказчика. На портале работает круглосуточная линия поддержки- +371 22055885, позвонив по которой можно обращаться с интересующим вопросом- постараемся решить проблему или посоветуем специалиста, к которому обратиться.

Полерованный памятник сложной формыГранитный памятник с портретом
Kapu piemineklis sirds veidaПамятник в форме сердца с ангелом 
Памятник по индивидуальному заказу с подсвечником

Как выбрать памятник?

Выбор памятника- задача не из лёгких, так как это память на века, которая останется следующим поколениям. Памятник будет «говорить» о многом- об эстетических взглядах того времени, о философии жизни , смерти, вечности… и конечно памятник будет «говорить» об отношении родных к ушедшему, его личности и жизненным ценностям.

В большинстве случаев, выбирая памятник, в первую очередь во внимание берутся личные качества ушедшего и его ценности- в этом случае Memorial Services советует найти «свою» мастерскую- предприятие или мастера по обработке камня, которые изготовят памятник по индивидуальному заказу, выслушав рассказ заказчика и создав индивидуальный эскиз. В таком случае невозможно сравнить цены и искать более дешевый вариант. Обычно предприятия с хорошей репутацией и достаточным опытом в этой сфере гарантируют качественную работу и цена у таких предприятий на количество камня и его обработку сильно отличаться не будет. Здесь самое главное личное отношение, качество обработки и… чувства.

Если есть желание не только поставить памятник, но и в принципе облагородить место захоронения, то в таких случаях портал Memorial Services советует обратиться к предприятиям, которые изготовляют эскизы  или 3D проекты, и берутся не только за изготовление памятника, но и за облагораживания территории. От идеи до готового проекта- на портале Memorial Services представлены предприятие с таким опытом:

https://memorialservices.lv/lv/soulgarden

Как не ошибиться, облагораживая место на кладбище?

Memorial Services предупреждает- будьте бдительны и не выбирайте самые дешёвые предложения от «бродящих по кладбище мастеров»! Если это работники, которые работают у какого- либо места захоронения, можете поинтересоваться – какое предприятие они представляют и попросить их контактную информацию, но не заказывать что-то моментально на месте. Особенно стоит держаться подальше от предложений «в два раза дешевле». Не секрет, что в последние годы стало много «желающих легкого заработка». Здесь идёт разговор о кражах и вандализме! Особенно в Риге и на больших кладбищах стоит остерегаться таких предложений- в Риге за последний 2017-ый год были задержаны лица, воровавшие с других могил гранитные столбики, скамейки и даже целые надгробные плиты.

Memorial Services советует- будьте разумны и взвешивайте как свои материальные возможности, заказывая «память на века», так и соответствие цены и качества помня, что это не покупка, которую не надо совершить в срочном времени. Это не стоит делать в спешке. Даже если есть желание установить памятник до какой-то обозначенной даты- это всего лишь «выдуманная» временная рамка. Поэтому выделите этому процессу достаточно много времени и внимания.


Оформить заказ или получить консультацию

Заполните форму заказа или свяжитесь с нами - благоутройство и уборка места захоронения. 

Оформить заказ или получить консультацию

+371 22 055 885 +371 23 99 39 77

Posted in Jaunumi, Padomi, Raksti on 13 April 2018

Memorial Services informācijas un tehniskā atbalsta dienests, 24h/7
Mālu 28, Rīga
Cemeteries
TĀLE apbedīšanas birojs SIA
Tukums, Jāņa iela 9
Funeral services
Apbedīšanas birojs "ANGEL" filiāle Jūrmalā
Nometņu iela 9
Repatriation services
Karkadē SIA Ziedu salons
Tērbatas iela 19/21, uz stūra ar Blaumaņa ielu, Rīga, LV-1011